Эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

4 мая 2023 г. в рамках участия в воспитательном марафоне «Нерушимая связь поколений» семейный клуб «Мы вместе!» МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв принял участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта учащиеся 2 «А» класса и их родители высадили аллею саженцев на территории гимназии в память о павших воинах. Почётным участником этой акции стал 104-летний ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Москвой Николай Николаевич Багаев.

Николай Николаевич – человек уникальный. В начале войны он дважды был ранен, но после госпиталей продолжил воевать и дошёл до Кёнигсберга. За боевые заслуги и отличие в военной службе Николай Николаевич Багаев награждён орденом «Отечественной Войны I степени», 2 орденами «Красной Звезды», 40-ка медалями, в том числе «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга» и др.  В мирное время он трудился на Байконуре. В последние годы вёл большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, часто выступал перед школьниками и студентами. Вот и сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, Николай Николаевич провёл Урок Мужества прямо на улице рядом с только что посаженными молодыми сосенками.