Доступная среда

Материальная база столовой МБОУ Гимназии № 17 соответствует нормам обеспеченности технологическим и холодильным оборудованием. В 2011-2012г в столовую Гимназии поставлено новое технологическое оборудование на сумму 1 500 000 рублей в рамках победы в областном конкурсе по организации школьного питания.

Продукты питания поставляются своевременно. В наличии договоры (государственные контракты) с поставщиками. Ведется учет государственных контрактов. Создан приказ о создании тендерной комиссии и проводятся конкурсные закупки продуктов питания. Имеется сертификат «Специалист по конкурсным закупкам» у ответственного работника. Имеются сертификаты соответствия на продукты питания. Уровень цен по договорам на продукты питания соблюдается в течение года. Имеется автотранспорт по доставке продуктов и санитарный паспорт на автотранспорт.

В рационе питания учащихся используются продукты питания, обогащенных микроэлементами и микронутриентами: салаты из свежих овощей (капуста, морковь, свёкла), фрукты. При приготовлении блюд используется йодированная соль.

В гимназии организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. Горячие завтраки и обеды по специально разработанному для детей меню получают 72% учащихся. В столовой питаются 97% учащихся. Буфетная продукция разнообразная, свежая, полноценная.

• Объём фондов библиотеки Количество экземпляров, шт
    Учебники 47700
    Элетронные учебники 273
    Художественная литература 15857
    Читатели 1418

Гимназия оборудована:

• мультимедийной установкой в актовом зале
  • имеются современно оборудованные кабинеты физики, биологии, химии, кабинеты русского языка и математики, кабинет музыки
  • В образовательном процессе используются 364 компьютера, 21 интерактивная доска, 35 мультимедийных проекторов, 3D-принтер, конструкторы для занятий по робототехнике.
  • Гимназия имеет выход в Интернет.
  • В 2012-2013 учебном году все кабинеты 2-х классов начальной школы были оснащены новым учебно-лабораторным оборудованием: цифровые микроскопы, ноутбуки для учащихся, цифровые датчики для различных измерений, система тестирования учащихся, интерактивные доски, документ-камеры.
  • В 2018-2019 году в гимназию поступили 168 ноутбуков с операционной системой Linux для использования в учебных целях
  • В 2020 году в гимназию поступили 35 ноутбуков и 67 планшетов.

Спортивная база

Здание 1: три спортивных зала и бассейн, зал хореографии, спортивно-развивающий комплекс (уличная спортивная площадка).

Здание 2: спортивный зал, спортивно-развивающий комплекс (уличная спортивная площадка).

Спортивные площадки

Медицинское обслуживание осуществляется детской поликлиникой № 2. В гимназии работают врач-педиатр, врач-стоматолог. Медицинские работники осуществляют контроль за состоянием здоровья учащихся, проводят плановые прививки. Ежегодно проводится углубленный медицинский осмотр учащихся.

В МБОУ “Гимназия № 17” большое внимание уделяется безопасности образовательного процесса.

Охранную деятельность осуществляет частная охранная организация “Криптон”.

Территория гимназии имеет ограждение по всему периметру.

Наружное освещение территории и внутреннее освещение здания соответствует установленным нормам.

В целях обеспечения безопасности в здании гимназии установлено следующее оборудование:

В целях отработки действий сотрудников и обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций в течение учебного года проводятся тренировочные эвакуации из здания гимназии.

В гимназию обеспечен доступ лицам с ограниченными возможностями здоровья, созданы условия для обучения и воспитания лиц с ОВЗ.

Для обучающихся-инвалидов оборудованы два туалета на первом этаже гимназии.

В учебных помещениях гимназии есть возможность оборудовать рабочие места для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В специализированных кабинетах гимназии есть возможность оборудовать рабочие места для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Все обучающиеся с ОВЗ имеют возможность использовать технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Обучающиеся с ОВЗ имеют возможность пользоваться спортивными объектами гимназии, в т.ч. спортивным комплексом, спортивной площадкой, спортзалами.

В библиотеке гимназии есть возможность оборудовать рабочие места для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В столовой организованы места для питания обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обучающимся-инвалидам и лицам с ОВЗ обеспечены условия для оказания первичной медицинской помощи в медицинском кабинете гимназии.

Обучающимся с ОВЗ, предоставлен доступ к Школьному порталу Московской области, где ведутся электронные дневники обучающихся.

В процессе обучения детей с ОВЗ педагоги используют платформы РЭШ, ЯКласс, ЯндексУчебник, УЧИ.РУ

Охрану обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ, осуществляет частное охранное предприятие “Криптон”