Международное сотрудничество

МБОУ «Гимназия № 17» является академической площадкой АСОУ по направлению «Развитие личности в поликультурной образовательной среде» (Россия – Индонезия). В рамках площадки работает Клуб интернациональной дружбы, проводятся международные телемосты со школами-партнёрами из Индонезии, ребята принимают участие в ежегодных Международных турнирах по бадминтону Школы Индонезии и Посольства Республики Индонезия в Москве, в международных конференциях и семинарах.

28.04.2022 г. в рамках работы площадки состоялся телемост Россия-Индонезия «Формирование гражданских качеств личности национального героя». Нашу Гимназию на международной встрече представляла ученица 10А класса Аграфенина Виктория.