Инновационная деятельность

Гимназия № 17 всегда являлась учреждением, разрабатывающим и внедряющим инновационные образовательные программы.

В 2011 году на основании приказа Министерства образования Московской области от 01.12.2011г № 3336  МБОУ Гимназии № 17 был присвоен статус  региональной инновационной площадки по направлению “Распространение лучших образовательных практик”.

В 2013 году МБОУ Гимназии № 17 был присвоен статус региональной инновационной площадки по направлению “Финансовое и социальное образование школьников в рамках международного проекта Афлатун”.

В 2014 году Гимназия участвовала в региональном конкурсе с проектом “Здоровым быть здорово!”.

В 2016 году Гимназия приняла участие в областном конкурсе на присвоение статуса региональной инновационной площадки по направлению: «Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных образовательных организаций в Московской области, направленных на расширение спектра дополнительных общеразвивающих программ для детей, в том числе по робототехнике».
Гимназия № 17 представила разработку проекта “Разработка и апробация дополнительных образовательных программ по интеллектуальному развитию детей: робототехника, шахматы, CanSat”.

В 2017 году Гимназия принимает участие в областном конкурсе на присвоение статуса региональной инновационной площадки по направлению: «Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных образовательных организаций в Московской области, направленных на формирование развивающей и технологичной образовательной среды в контектсе реализации федеральных государственных образовательных стандартов».
Гимназия № 17 представила разработку проекта “Школьный технопарк “Мегаквантум” как инновационная модель технологичной образовательной среды для комплексного развития учащихся в рамках ФГОС”.

21.11.2017

Учителя МБОУ “Гимназия № 17” на V Региональном форуме инновационных идей в образовании

20 ноября 2017 года учителя начальных классов МБОУ “Гимназиия № 17” Варфоломеева Зинаида Геннадиевна, Леонова Елена Владимировна и Суржикова Татьяна Борисовна приняли участие в работе V Регионального форума инновационных идей в образовании, проходившем в Раменском районе Московской области.

Педагоги нашей гимназии поделились с коллегами своим опытом проведения занятий по робототехнике.