«Научная галактика МГОТУ»

21 апреля 2023 г. учащиеся МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв Гуссарова Елена (2 «А» класс) и Николаенко Михаил (2 «Е» класс) вместе со своими наставниками – учителями начальных классов Терёхиной Ириной Владимировной и Гапушиной Юлией Владимировной – приняли участие в Фестивале проектных работ обучающихся 1-4 классов «Научная галактика МГОТУ», приуроченному к празднованию «Всемирного дня творчества и инновационной деятельности». Фестиваль прошёл на базе ГБОУ ВО МО «Технологический университет им. А. А. Леонова» и собрал учащихся начальных классов из разных городов Московской области: Королёва, Щёлково, Мытищи, Ивантеевки, Фрязино, которые представили на суд жюри 43 научных проекта.
Несмотря на юный возраст участников в ходе защиты они показали глубокие знания, высокую подготовку и тщательную проработку тем проектов. Каждое выступление сопровождалось демонстрацией наглядных макетов и проведением опытов. Оценивали работы школьников преподаватели, молодые учёные и студенты Технологического университета. Они отметили актуальность их исследований и пожелали ребятам обязательно продолжать заниматься наукой, развивая свои проекты.
Лена и Миша показали высокий уровень выступления, награждены медалями и дипломами лауреатов. Лена – в номинации «Научное творчество», Миша – в номинации «Актуальность проектной работы».