Ветеран Великой Отечественной войны

В канун праздника Победы в МБОУ «Гимназия №17» пришел ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев. В этом году он отметит свое 105-летие. В таком солидном возрасте он по-прежнему ведет активную жизнь, занимается патриотическим воспитанием, регулярно проводит встречи со школьниками.
Дети очень внимательно слушали Николая Николаевича, задавали много вопросов, приготовили стихотворения и открытки.
Николай Николаевич попал на фронт в 23 года, но вступил в Красную армию еще осенью 1939 года по спецпризыву и служил рядовым в войсках НКВД, охраняя стратегически важные объекты.
Во время войны Николай Николаевич воевал и в пехоте, и в артиллерии, был разведчиком и снайпером.
День Победы Николай Николаевич встретил в Кенигсберге и после войны он приехал в Ленинград.
Встреча получилась очень душевной, дети узнали много нового