Лазакович Людмила Ивановна

Образование: Высшее, Лисичанское педагогическое училище; Симферопольский государственный университет

• Специальность: Учитель начальных классов; География
  • Квалификация: Преподаватель начальных классов; Преподаватель географии

Стаж:

• В нашей школе: 28 лет
  • Общий педагогический: 43 года

Категория: Высшая

• 2014 год. МГОУ: «Компьютерные технологии в работе учителя географии в условии реализации ФГОС ООО. 72 часа.
  • 2018 г. АСОУ: “Экологический компонент содержания образования во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО” 72 часа
  • 2018 г. АНОДПО “Среднерусская академия современного знания” г. Калуга: “Реализация требований ФГОС на уроках по изучению общеобразовательных предметов” 120 ч.
  • 2019 г. АСОУ: “Подготовка экспертов ОГЭ-членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по географии” 36 ч.
  • 2019 г. АНОДПО “Среднерусская академия современного знания” г. Калуга: “Образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС общего образования” 72 ч.
  • 2020 г. АСОУ: “Подготовка экспертов ГИА-9-членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 по географии” 36 ч.
  • 2020 г. ГБОУ Высшего образования Московской области “Технологический университет”: “Естественнонаучная грамотность школьников: задания Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)” 24 ч.
  • 2021 г. Единый урок: “Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством” 73 ч.
  • 2021 г. АСОУ: “Формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе реализации основной образовательной программы” 72 ч.
  • 2021 г. Единый урок: “Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021” 44 ч.
  • 2022 г. «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 года по географии», 36 часов
  • 2022 г. «Формирование основ российской гражданской идентичности в реализации рабочей программы воспитания», 36 часов
  • 2022г. «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)», 58 часов
  • 2023 г. «Реализация требований обновленных ФГОС ООО ФГОС СОО в работе учителя (география)», 36 часов
  • 2023 г. «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2023 года по географии», 36 часов

Министерство образования и науки Российской Федерации Почетная грамота за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников 2015 г.
Министерства образования Московской области Почетная грамота за добросовестный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения 2014 г.
Администрация г. Королёва Московской области Почетная грамота за многолетний добросовестный труд в системе образования города, 2012 г.
Комитет образования города Королёва Почетная грамота за высокий профессионализм в работе, многолетний добросовестный труд в системе городского образования, 2009 г.
Совет депутатов города Королёва Московской области Почетная грамота за педагогическое мастерство и высокие результаты в учебно-воспитательном процессе и в связи с Днем учителя, 2013 г.
Городской комитет образования Администрации города Королёва Благодарственное письмо за высокий профессионализм и успешную работу по организации и проведению диагностического тестирования обучающихся 11- х классов общеобразовательных учреждений города, 2012 г.