Сотникова Светлана Викторовна

Образование: Высшее, специалитет, Смоленский государственный педагогический университет, 1998г

• Специальность: – русский язык и литература
  • Квалификация: – учитель русского языка и литературы

Стаж:

• В нашей школе: 5 лет
  • Административный: – 15 лет
  • Общий педагогический: – 22 года

Категория: высшая

2018 г. “Инфоурок” “Воспитание и социализация учащихся в условиях реализации ФГОС” 72 ч.

2019 г. “ГАУ ДПО СОИРО” “Нормативно-правовые и содержательные основы управления проектом по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности (руководители общеобразовательных организаций)” 36 ч.

2019 г. “ГАУ ДПО СОИРО” “Современное учебное занятие в основной и старшей школе” 36 ч.

2020 г. ГБОУ ВО МО “Технологический университет” “Читательская грамотность школьников: задания Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)” 24 ч.

2020 г. “Единый урок. РФ” “Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях” 16 ч.

2021 г. АСОУ “Рабочая программа воспитания: от проектирования к эффективной реализации” 18 ч.

2021 г. АСОУ “Введение компонента “Функциональная грамотность” в основные общеобразовательные программы школ” 36 ч.

2021 г. АСОУ “Управленческое моделирование ВСОКО: командный подход”

2021 г. АСОУ “Эффективные технологии планирования в работе управленческой команды образовательной организации”

2022 г. АСОУ “Организационная модель введения обновленных ФГОС общего образования” 36 ч.

2022 г. АСОУ “Практики эффективного управления образовательным комплексом” 72 ч.

2022 г. АСОУ “Реализация требований обновленных ФГОС, НОО, ФГОС ООО в работе учителя” 36 ч.

2023 г. «Развитие читательской грамотности и формирование критического мышления: организация работы с текстами на уроках русского языка и литературы»

2023 г. «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (русский язык)»
2023 г. «Введение обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект»
2023 г. «Цифровые инструменты в управлении рейтингом образовательной организации»

Почётная грамота Главы городского округа Королёв Московской области, 2020 г.
Почётная грамота Главы городского округа Королёв Московской области, 2022 г.
Благодарность Губернатора Московской области, 2023 г.