Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

11 ноября 2023 г. в МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв прошёл муниципальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 2-4 классов. В муниципальном этапе приняли участие учащиеся 2-3 классов, ставшие победителями и призёрами школьного этапа. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» – это межпредметная олимпиада, ориентированная на выявление одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Ежегодно олимпиада проводится по новой особо значимой для культурного и патриотического воспитания учащихся теме. В этом учебном году тема олимпиады «Моя страна – Россия. Краеведение. Туризм».