«Маленький пассажир – большая ответственность!»

1 февраля 2024 г. учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв приняли участие в региональной акции «Маленький пассажир – большая ответственность!», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом. Юные пассажиры являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, находясь в автомобиле, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.
В гости к ребятам пришёл инспектор по пропаганде, лейтенант полиции Агеечкин Андрей Александрович. Он рассказал о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что такое «детская удерживающая система», о том, как серьёзно нужно подходить родителям маленьких пассажиров к выбору автокресла. Андрей Александрович проверил у ребят, насколько хорошо они знают ПДД и вручил им тематические листовки.