Мастер-классы по профориентации

18 января 2023 года в 8 и 10 классах МБОУ «Гимназия № 17»прошли мастер-классы по профориентации.
В 8 классах разбирались вопросы выбора пути – колледж или 10-11 класс и ВУЗ. Также они узнали об особенности выбора профессии и выбора предметов для сдачи на ОГЭ и ЕГЭ, а также узнали некоторые лайфхаки, полезные в рамках учёбы.
В 10 классе важным вопросом стал выбор ВУЗа: ученики узнали о том, на какие моменты обратить внимание при определении университета мечты. Ученики 10 классов узнали и о том, как понять, какая профессия и направление подготовки им подходят. Кроме того, полезным стала информация о том, как избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ.