Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2023 году мероприятия проходят 25 октября.

📝В МБОУ “Гимназия N17” прошли мероприятия, приуроченные к международному дню школьных библиотек. Ученики начальной школы приняли участие в акции “На страницах любимых книг”. Дети мастерили красочные закладки для своих любимых книжек.
А ребята постарше помогали в школьной библиотеке: наводили порядок, разбирали новинки книг, организовывали библиотечные выставки.

💬Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В её жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет — мудрец Крылов.
Б. Черкасов

#Королёвобразование