Победители Всероссийского литературно-патриотического конкурса «О России с любовью»

Семейный клуб «Мы вместе!» (МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв) стал победителем Всероссийского литературно-патриотического конкурса «О России с любовью». В номинации «Край ты мой любимый, край ты мой родной» на конкурс была представлена коллективная книга «Жемчужина России – национальный парк «Лосиный остров».
Награждение состоялось 15 декабря 2023 года в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва). Именно сюда на всероссийскую конференцию «Вдохновляя писать о России с любовью», посвящённую Году педагога и наставника в России, съехались педагоги-наставники, школьники и родители со всей нашей огромной страны. Все они вот уже 6 лет объединяются в коллектив единомышленников проектом «Всероссийская школьная летопись». И у каждой книги ВШЛ своя история создания. А у каждого наставника – свой опыт, которым он смог поделиться на конференции, что помогло совместно выработать шаги к дальнейшему созданию воспитывающей среды для формирования гражданско-патриотической идентичности подрастающего поколения через литературно-художественное творчество.
Руководитель семейного клуба «Мы вместе!» – учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 17» Терёхина Ирина Владимировна – выступила на конференции с докладом «Как вписать книгу о Родине в жизнь современных детей» и рассказала о своём опыте сотрудничества с родителями, позволяющем разработать собственную программу взаимодействия семьи и начальной школы, а благодаря участию в проекте «Всероссийская школьная летопись» сохранить истории детства, коллектива, организации и создать портрет современного поколения.