Программа «Орлята России»

29 января 2024 г. учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв в рамках программы «Орлята России» подвели итоги реализации трека «Орлёнок-доброволец». Неделю назад, в день 120-летия со дня рождения известного детского писателя Аркадия Гайдара, всем отрядом ребята посмотрели художественный фильм «Тимур и его команда», снятый в далёком 1940 году по мотивам его книги. Узнали, кто такой Тимур, обсудили добрые дела, в которых участвовала его команда. Убедились, что этих ребят тоже можно назвать добровольцами и волонтёрами. А затем создали свой портрет добровольца и запечатлели его на бумаге. Разные портреты получились у ребят. Но их объединяет одно: доброта и желание заботиться о других.