Проект ШПД «Благополучие и безопасность»

В рамках тематической недели проекта ШПД «Благополучие и безопасность» со 2 по 6 октября в начальной школе МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв прошли занятия по безопасности жизни и здоровья учащихся, по правилам дорожного движения.
Учащиеся 1-2 классов на протяжении всей недели работали с раскраской «Детям Подмосковья – безопасные дороги». Главные герои раскраски, Лиза и Вова, являются юными инспекторами движения Московской области и готовятся к участию в конкурсе «Безопасное колесо». В занимательной форме они пригласили ребят пройти подготовку и узнать правила безопасного передвижения по улицам и дорогам.
К учащимся 3-4 классов пришёл в гости инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев старший лейтенант полиции Воронов Сергей Викторович. Сотрудник ГИБДД отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с сотрудником дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.