Участие в конференции «Что, как и почему?»

Учащиеся нашей гимназии с октября 2022 г. по январь 2023 г. принимали участие в конференции проектных и учебно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Что, как и почему?».
Тема Конференции: «Детство – чудесный мир познания»
Цель Конференции: содействие интеллектуальному, творческому и личностному развитию младших школьников.
Задачи Конференции:
• поддержка развития творческой активности и коммуникативных умений детей;
• выявление и поддержка одарённых детей;
• пропаганда проектных технологий обучения;
• выявление передового опыта работы по использованию проектных и исследовательских технологий в учебно-воспитательном процессе;
• создание условий для удовлетворения потребностей детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в активном образе жизни, творческом самовыражении, адаптации и интеграции в обществе.
В работе конференции на школьном этапе мог принять участие любой желающий. Необходимо было представить и защитить свой проект. По итогам школьного этапа на муниципальный этап прошли учащаяся 2 «А» класса Гуссаова Елена с проектом «Памятка-мультфильм «Как помочь Мировому океану» (руководитель Терёхина Ирина Владимировна) и ученик 2 «Б» класса Дигтяренко Дмитрий с проектом «Деревья так похожи на людей…» (руководитель Афанасьева Анастасия Викторовна).
На муниципальном этапе наши ребята стали призёрами: Лена награждена дипломом 3 степени в номинации «Увлечённость темой», а Дима – дипломом 2 степени в номинации «Научный подход, перспективное значение».
Ребята – молодцы! Желаем им новых побед!