Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера

В рамках участия в марафоне «Связь поколений» (тема декабря «Искусство и литература поколений») 21 декабря 2022 года учащиеся 2 «А» класса вместе с родителями посетили Центральную детскую библиотеку имени Бориса Заходера – одну из интереснейших библиотек города Королёва. Она начала свою работу 6 января 1958 года, тогда она располагалась на ул. Грабина. 26 декабря 1975 года переехала в новое помещение на ул. 50-летия ВЛКСМ.
В 2018 году в честь 100-летия со дня рождения выдающегося писателя, поэта, переводчика, жившего в Королёве, Бориса Владимировича Заходера библиотеке было присвоено его имя, и сейчас в ней открыт музейный уголок с личными вещами писателя.
Ребята и их родители смогли не только прикоснуться к истории нашего города, но и окунуться в новогоднюю праздничную атмосферу, т. к. сотрудники музея рассказали ребятам об истории празднования Нового года, о том, какими игрушками раньше украшали новогодние ёлки, о Клинской фабрике новогодних игрушек «Ёлочка». Знакомство с библиотекой завершилось просмотром старого советского новогоднего мультфильма.