Всемирный фестиваль молодёжи 2024

4 марта 2024 г. наша гимназия получила дружественное послание от Директора школы SMA NEGERI 1 KEDUNGADEM BOJONEGORO, JAWA TIMUR – Indonesia (SMA Negeri 1 Бохонегоро, Восточная Ява, Индонезия).
В рамках российско-индонезийского партнёрства наши друзья из Индонезии прислали видео исполнения песни про фестиваль на индонезийский лад «FESTIVAL PEMUDA DUNIA 2024» («Всемирный фестиваль молодёжи 2024»). Автор песни: слова и музыка Т. Назаренко-Матвеева, перевод Susanto, аранжировка Ayik.
Учитель рисования этой школы, Ластари Вуландари, изобразила Образ белого голубя, несущего двух балийских танцовщиц. Этот рисунок символизирует благородство индонезийской культуры, находящееся в гармонии с миролюбивой мировой культурой.
Сегодня, 5 марта 2024 г., учащиеся МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв, члены Клуба Интернациональной Дружбы, который носит имя индонезийского героя Антониуса Гунаван Агунга, отправили ответное видео индонезийской школе-партнёру. Ребята попытались спеть вместе с индонезийскими ребятами песню «FESTIVAL PEMUDA DUNIA 2024» («Всемирный фестиваль молодёжи 2024»).
«Возьмитесь за руки, чтобы спасти мир», – поют ребята России и Индонезии вместе и протягивают друг другу руки в знак вечной дружбы.