Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы»

4 и 5 октября 2022 года в МБОУ «Гимназия № 17» прошли Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. В начальной школе учителя провели урок «Наши питомцы» (правила ответственного хозяина). Ребята познакомились с основными правилами ухода и заботы о своём питомце. Урок был построен в интерактивной форме с творческими заданиями. В конце урока все ребята были награждены сертификатами участников Всероссийского урока.