«Диктант Победы»

26 апреля состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Наша гимназия традиционно является одной из площадок проведения Диктанта Победы.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задачами Диктанта являются:

предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
привлечение внимания общественности и средств массовой информации (далее – СМИ) к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Приглашаем жителей нашего города принять участие в Диктанте Победы на базе площадки, организованной в МБОУ “Гимназия №17”

Как получить сертификат с результатами Диктанта Победы?

Сертификат с указанием количества набранных баллов и затраченным на ответы временем доступен для скачивания в личном кабинете участника после объявления результатов Диктанта Победы.

Когда будут известны результаты Диктанта?

Результаты Диктанта будут доступны на сайте диктантпобеды.рф в конце мая после проверки всех работ. О точных сроках будет сообщено дополнительно. Обращаем Ваше внимание, что сроки подведения итогов являются неокончательными и могут быть изменены организаторами Диктанта на федеральном уровне.

Остались вопросы?

С ответами на часто задаваемые вопросы по написанию Диктанта Победы можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф в разделе “Вопросы”.