Информация об олимпиаде “В начале было слово…”

Основными целями олимпиады школьников “В начале было Слово…” являются:

• выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению “духовных основ” предметов, изучаемых в курсе школьной программы;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
  • распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
  • профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности;
  • повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, студентов, магистрантов, аспирантов, научных сотрудников, принимающих участие в проведении олимпиады.

Олимпиада школьников “В начале было Слово…”:

• является открытой и проводится на бесплатной основе;
  • проводится по общеобразовательным предметам: история, обществознание, литература, русский язык;
  • для учащихся 8-11 классов, обучающихся по образовательной программе основного общего и среднего общего образования, в том числе, осваивающих образовательную программу среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лиц, осваивающих указанные образовательные программы за рубежом.
  • информационное обеспечение участников Олимпиады реализуется посредством публикации информации на официальном портале Олимпиады по адресу: https://олимп.рпу.рф или в контакте https://vk.com/club166806134;

Регистрация участников проводится дистанционно на портале Олимпиады в период с 01 октября по 30 ноября 2020 года до 23.59

Олимпиада проводится в два этапа:

отборочный этапв заочной форме с применением дистанционных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет период с 01 по 13 декабря 2020 года,

заключительный этапв очной форме в городе Москве и на региональных площадках (перечень которых будет опубликован на портале Олимпиады после подведения итогов отборочного этапа) в период с 01февраля по 05 марта 2021 года.

Приложения:

• Положение 2020-2021гг