Производственная практика

На базе МБОУ “Гимназия № 17”  организована производственная практика для обучающихся.

Ежегодно, в течение июня месяца, обучающиеся имеют возможность трудоустройства. Старшеклассники по договору с Центром занятости г. Королёва работают в летнем оздоровительном лагере «Космос» помощниками вожатых, а также  в составе школьной трудовой бригады.

Помощники вожатых являются организаторами общелагерных мероприятий, а участники трудовых бригад выполняют работы по покраске помещений, работают на пришкольном участке, в библиотеке.

Кроме того, по договору о партнерстве с МГОУ, гимназия является площадкой для студентов этого вуза. На базе гимназия они проходят учебную практику у педагогов-предметников, а учителя проводят для студентов мастер-классы и открытые уроки.