Всемирный Фестиваль молодёжи

С 1 по 7 марта 2024 г. на Федеральной территории «Сириус» в Сочи по Указу Президента России Владимира Путина пройдёт Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
В рамках работы Академической экспериментальной площадки АСОУ по теме «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей межкультурной коммуникации в условиях сетевой площадки на базе образовательной организации» учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Гимназия № 17» г. о. Королёв разучили и исполнили «Гимн Всемирного фестиваля» автора Татьяны Назаренко-Матвеевой. В рамках международного сотрудничества со школами Индонезии видео исполнения гимна было отправлено нашим индонезийским друзьям. Наш пример вдохновил детей другой страны и теперь ребята Индонезии репетируют песню про фестиваль.