“Увлекательная математика”

21 ноября 2023 г. учителя 1-х классов МБОУ “Гимназия №17” г.о. Королёв Кондрашова Е.В. и Еркова Г.В. вместе со своими учениками посетили дошкольное отделение гимназии (ДОУ № 26) и провели занятие “Увлекательная математика”.
Началась встреча со стихов и песни о школе! Ребята первоклассники были консультантами для дошколят. Все вместе помогали котенку Мурзику из школы добраться до своего замка. А путь котенка – это настоящее приключение.
Ребятам-дошколятам надо было посчитать, решить задачи и даже найти пропавшие фигуры! Но, когда идёт работа в команде, всё получается!