Юные инспекторы дорожного движения

В МБОУ “Гимназия № 17” большое внимание уделяется вопросам безопасности дорожного движения.

В 2016 году создан отряд юных инспекторов дорожного движения “Дорожные знаки”.

Команда принимает активное участие во всех  муниципальных конкурсах, проводит тематические мероприятия, конкурсы и викторины с обучающимися гимназии. Руководитель отряда – Морозова А.Н., педагог-организатор ОБЖ.

• В апреле 2017 года “Дорожные знаки” принимали участие в областных соревнованиях в г. Пушкино.
  • В октябре 2018 года отряд “Дорожные знаки” принимал участие в муниципальном этапе Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах., а также на  Зональном этапе Марафона творческих программ в г. Мытищи.
  • В апреле 2018 года –  Городской конкурс “Безопасное колесо-2018”.
  • Март 2018 года – Объединенные  юнармейские сборы . Отряд ЮИД принимает участие в теоретической и практической подготовке по медицине, ПДД, ПБ, сдаче  спортивных нормативов.
  • В 2019 году отряд ЮИД выступал на  творческом марафоне “Мы за безопасность дорожного движения ” с программой ток-шоу “Вместе – за безопасность дорожного движения”.
  • Ролик Калашниковой Дарьи “Случай на дороге”

В план внеурочной деятельности  1-4-х классов гимназии включен курс “Дорожный дозор”, где рассматриваются вопросы безопасности дорожного движения обучающихся.