Школа полного дня

МБОУ «Гимназия № 17» – участник регионального проекта «Школа полного дня» в 2022-2023 учебном году (основание: приказ АСОУ № 978-04 от 23.08.2022 «Об утверждении перечня участников регионального проекта «Школа полного дня» на 2022-2023 учебный год»)

Что такое «Школа полного дня»? Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы.

«Школа полного дня» – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетил секции и кружки и находится в безопасности. Главная задача «Школы полного дня» — занять ребенка с максимальной пользой для него самого.

«Школа полного дня» будет работать по «семейному» расписанию с 8 до 18 часов, при этом у каждого ребёнка будет свой индивидуальный режим проживания дня.

Функционирование школы в режиме «Школа полного дня» предполагает широкую интеграцию образовательного и воспитательного процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения.

В рамках «Школы полного дня» все дети получат возможность выполнить письменные домашние задания в школе, для этого в режиме дня будет выделено специальное время на самоподготовку.

В «Школе полного дня» будут созданы площадки для консультирования школьников, прежде всего по предметам, по которым есть письменные домашние задания, а также по наиболее трудным темам по любому предмету. Для старшеклассников – дополнительные консультации по подготовке к ОГЭ. Большое внимание будет уделено слабоуспевающим школьникам. Из их числа будут создаваться временные малочисленные группы учащихся для ликвидации возникших пробелов.

12 сентября 2022 года учащиеся Гимназии 17 приняли участие в Разговорах о важном, посвящённых 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского

9 сентября в Гимназии 17 состоялся День здоровья. Учащиеся соревновались в силе и выносливости

8 сентября в Гимназии 17 состоялся открытый урок «Я люблю Королёв», учащиеся узнали много нового и интересного о родном городе из видеофильма, также готовили викторину и отвечали на вопросы. На уроке присутствовала выпускница Гимназии 17

7 сентября 2022 года в Гимназии 17 в рамках
210 летия со дня Бородинского сражения учащиеся составляли турмаршрут «Бородино родного края». В результате работы получилась карта с цифрами и кратким описанием. Готовые работы разместили в социальной сети. Также дети читали отрывки из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино» разделили на фрагменты и записали свою часть на видео. Финальный видеоролик смонтировали и выложили в группу школы.

3 сентября
День окончания Второй мировой войны. В Гимназии 17 прошли: Квест «Дальневосточная Победа», Интерактивная игра «Морской бой»

3 сентября в Гимназии 17 состоялся
День солидарности в борьбе с терроризмом. Прошла Всероссийская акция «Голубь мира». Дети изготавливали своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного. Затем украшали окна в своих классах изготовленными поделками